Буди с нами

Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Авторизация


Реклама


Опрос


Оцените мой сайт


Реклама

Реклама

Будь с нами

Реклама

Реклама

Счетчики


Коментариев: 19
На форуме: 12/39
Материалов: 173
Downloads: 1
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Реклама на сайте

Раздел: Новости

Превью игры Метро 2033

АвторАвтор: walcott | ДатаДата: 10.03.09, 17:51
Превью игры Метро 2033 Постапокалиптическая тематика становится все более популярной в наши дни. За последние несколько лет вышло рекордное количество игровых проектов, повествующих об одном из возможных не самых удачных развитий событий для человечества. Вспомнить хотя бы Fallout 3, возродивший давнюю и всеми уважаемую серию, или Worldshift, который рассказывал о мутировавшем человечестве. Да и отечественные девелоперы не отставали от своих западных коллег. Сначала нас порадовал долгострой S.T.A.L.K.E.R., и вот пришло время очередного проекта, берущего свою основу на книжном произведении. В голове любого игрока может всплыть очевидный вопрос: «Не изжила ли себя эта тема?». Именно поэтому, когда в сети периодически всплывает новая информация о Metro 2033, то всегда рядом находится кто-нибудь готовый искать 10 отличий от того же S.T.A.L.K.E.R. Однако, чем ближе к релизу, тем меньше остается сомнений в том, что Metro 2033 окажется полностью самобытным проектом, не имеющим с названными выше тайтлами ничего общего. Выгодно отличает эту игру от других проектов очень многое. Во-первых, отличный самобытный сюжет, созданный благодаря стараниям известного самой широкой публике писателя-фантаста Дмитрия Глуховского, который, кстати, оказался очень заинтересован игрой и принял участие в ее разработке. Во-вторых, жанр игры – чистокровный шутер, со всем ... Читать дальше »
Раздел: Новости

Экологический корабль-поселение

АвторАвтор: Кот | ДатаДата: 10.02.19, 13:20

Европейские ученые много лет бьются над проблемами экологии, и найти решение для одной из них помогла команда дизайнеров и архитекторов из Vincent Callebaut Architects. Их совместное детище реализовано в виде плавучего сада-амфибии, работающего на основе применения биотехнологий. Он легко решит вопрос очистки европейских судоходных рек.

Это уникальное строение-корабль будет вставать на якорь в наиболее полноводных реках, возвращать воде естественную природную чистоту, и при этом генерировать электроэнергию – никаких вредных выбросов, чистая польза. Вдохновил создателей особый вид медузы Physalia physalis – это название переводится как «португальский кораблик». Согласно планам авторов концепта, Physalia сможет курсировать по Дунаю, Волге, Рейну, Гвадалквивиру, а также Тигру и Евфрату.

Благодаря использованию экологически чистых источников энергии, этот чудо-корабль сможет самостоятельно обеспечивать электропитание, необходимое для своего передвижения и функционирования основных систем. На крыше судна, помимо множества зеленых растений, найдется место и для панелей солнечных батарей, в то время как в нижней части будут установлены гидротурбины, которые превращают энергию течения речной воды в электричество. Корпус Physalia будет выполнен из алюминия и стали и покрыт TiO2 – фотокатализатором, способствующим очи ... Читать дальше »

Раздел: Новости

Мы открылись!

АвторАвтор: LoL | ДатаДата: 10.02.02, 21:04
Здравствуйте. Сегодня наш сайт начинает свою работу. На этом сайте вы сможете найти много интересного, полезного, нужного... Ну также вам на глаза будет попадаться всякая ерунда, но вдруг она кому то пригодиться? Мы будем стараться вылаживать актуальные на данный момент данные, которые (надеемся) вам помогут... Одним словом: постараемся сделать сайт интересным и нужным.